САЙТ ДОЛГОПРУДНЫЙ ЛОБНЯ ХЛЕБНИКОВО МАРФИНО КОТУАР ИКША
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Московская область в результате расширения Москвы за счет подмосковных земель ежегодно будет терять до 32 миллиардов рублей налого. Об этом в интервью "Известиям" рассказал губернатор Подмосковья Борис Громов.

"Только по налоговым поступлениям, по разным оценкам, область потеряет 25–32 млрд рублей. Плюс надо учитывать и другие направления — земли, например. Ведь есть территории, которые находятся в собственности самой области, есть те, которые принадлежат непосредственно муниципальным образованиям. Сейчас эти вопросы решаются", — сказал губернатор. При этом он подчеркнул, что у него с мэром Москвы Сергеем Собяниным есть договоренность, что Москва на протяжении трех лет выделяет по 3 млрд рублей в год тем подмосковным городским и сельским поселениям, которые граничат с передаваемой территорией.

Борис Громов добавил, что юридически новые территории должны перейти городу к началу 2012 года.

Напомним, что 6 июля президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить гран ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Московская область смогла сэкономить во время финансового кризиса в 2009-2010 годах восемь миллиардов рублей за счет уменьшения числа чиновников, в регионе была сокращена треть госслужащих от общего числа сокращенных по всей России, заявил губернатор Подмосковья Борис Громов в интервью газете "Комсомольская правда", которое опубликовано в пятницу.
"В то время как количество сокращенных госслужащих по стране составило 9,9 тысячи, в Московской области оно достигло трети всей численности - 3,1 тысячи госслужащих", - сказал Громов.

Он отметил при этом, что восстанавливать прежние вакансии власти Подмосковья не собираются. Губернатор также уточнил, что сумма сокращения содержания госслужащих составила в 2009-2010 годах восемь миллиардов рублей.
Громов добавил, что за счет оптимизации расходов на обслуживание долга области расходы бюджета были сокращены почти на семь миллиардов рублей.
"Были отложены на более поздний период другие не первоочередные расходы. Все это и позв ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».
8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные.
9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Обучение детей плаванию в домашних ваннах

Дорогие родители!

Плавание - один из немногих видов спорта, который разносторонне и гармонически развивает все группы мышц, формирует правильную осанку, положительно влияет на сердечно - сосудистую и дыхательную систему организма. Если ваш малыш еще не умеет плавать, не отчаивайтесь! Приступайте к обучению немедленно. Учиться плавать можно и в море, и в озере, и в бассейне, и в ванне. Обучение в домашней ванне важно для несмелых детей. Ребенок выполняет упражнение в небольшом количестве воды. В знакомых для него условиях, в присутствии родителей, при наличии любимых игрушек, что является прекрасной психологической защитой его на воде.



Меры предосторожности на занятиях

1.Не оставляйте ребенка одного.

2.Нельзя купаться при плохом самочувствии.

3.Нельзя проводить занятия раньше, чем через 40-60 минут после еды.

4.Температура воды +18.

5.При появлении признаков переохлаждении, ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

1. Эта история произошла в штате Иллинойс в 2008 году. Такса откусила хозяйке большой палец, пока та спала. У женщины был диабет, что должно быть и привело к снижению чувствительности нервных окончаний в пальцах. Она ничего не почувствовала во сне.

2. К тому времени, как обычный американский ребенок оканчивает начальную школу, он успевает увидеть по телевидению 200 000 насильственных действий и 40 000 убийств.

3. Обычно преступники, которые внешне непривлекательны, получают, в среднем, на 50 % более длительный тюремный срок для одного и того же преступления, чем более-менее прилично выглядящие преступники.

4. Лобковые вши обычно заводятся в лобковых волосах. Но они также могут быть найдены на волосах груди и бедер и, возможно самое противное, на ресницах и бровях.

5. Употребление кокаина может привести к серьезной гангрене кишки. Хотя, к счастью, большинство людей не настолько глупы, чтобы поступать так.

6. До 1800 года турецких женщин, которых п ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторн ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

В Долгопрудном появился кинокомплекс "Подмосковье". Новый и единственный в своем роде, он станет площадкой для съемок российских телесериалов. Его территория оборудована всеми необходимыми декорациями, которые можно быстро менять и перестраивать под сюжет любой картины.

О желании построить собственную полностью укомплектованную декорациями площадку заявлял еще Федор Бондарчук. И вот она появилась в Долгопрудном, но к известному режиссеру никакого отношения не имеет. Тендер на строительные работы выиграла в 2008 году другая кинопроизводственная компания.

Кинокомплекс занял ровно гектар ранее пустовавшей земли. Сейчас он включает в себя три рабочих павильона, один из которых пока достраивается. Сериальные сцены внутри будут снимать сразу без дальнейшей переозвучки за счет специально созданной акустики. Общая площадь всех помещений – 4000 квадратных метров.

Технологию мобильной работы с декорациями наши киношники переняли у Голливуда. Кстати, поэтому и киноплощадку ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

10 место: Вода кажется нам синей не потому, что отражает синеву неба. Причина в том, что молекулы воды поглощают все лучи солнечного спектра, кроме синих. Впрочем, этот эффект почти незаметен глазу и хорошо виден только тогда, когда толщина воды достигает одного метра и более. Поэтому, например, лужи не кажутся нам синими.

9 место: Времена года – вовсе не одинаковые по длине. Из-за того, что Земля движется быстрее, когда ее орбита приближается к Солнцу, лето в Южном полушарии (соответственно, зима в Северном полушарии) - самый короткий сезон года.

8 место: Существует широко распространенное заблуждение, что простуду можно подхватить при переохлаждении. На самом деле температура воздуха не имеет никакого отношения к простуде, которая вызывается вирусами.

7 место: Сатурн - не единственная планета с «кольцами». Юпитер, Уран и Нептун тоже имеют кольца. Но кольца Сатурна лучше видны из космоса.

6 место: Убеждение в том, что облака образуются из-за того, что х ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области Судя по той же статье: "Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу."
Просмотров: 617 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)


Перила. Поручни. Лестничные ограждения из нержавеющей стали.
Работаем по москве и подмосковью. Зв. 8.00-22.00.
Тел. 8-916-451-68-02. 8-903-759-07-92. http://perila10.narod2.ru
Просмотров: 411 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz