САЙТ ДОЛГОПРУДНЫЙ ЛОБНЯ ХЛЕБНИКОВО МАРФИНО КОТУАР ИКША
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Представители Департамента транспорта Москвы сообщили на недавней пресс-конференции, что через два года во всех районах столицы будет функционировать новая сеть скоростных трамваев с пятью прицепными вагонами. Разработчики этих транспортных средств специально проектируют их с обтекаемой формой, чтобы трамваи могли развивать в условиях городских улиц самую высокую допустимую скорость. Для новых трамваем разрабатываются инновации в виде климат-контроля для пассажирских салонов, а также с обеспечением Wi-Fi.
Главным разработчиком нового трамвайного парка специально для условий городских улиц Москвы занимается французская компания Alstom совместно с российской компанией «Трансмашхолдинг». На днях состоялась экспериментальная проверка нового трамвая и первым почетным пассажиром в нем стал Сергей Собянин.
Для новых трамваем придется полностью реконструировать трамвайные пути, ширина которых не подходит к новым машинам. До сегодняшнего дня на улицах Москвы ходили трамваи бельгийского, ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: yar08 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

«Звезда» из Лобни выбилась в лидеры российских производителей игрушек
Лобненская фабрика пластмассовых игрушек «Звезда», по данным аналитиков, занимает лидирующие позиции в сегменте игрушек среди российских производителей. Объем российского рынка товаров для детей оценивается в более чем 16,5 млрд. долларов в год. Из него 18% занимают именно игрушки. Плохо то, что в этом сегменте ведущее положение захватил Китай. Так, по данным inFOLIO Research Group, Китай поставляет 60% игрушек на российский рынок. Другие страны Азии — 6%. Из Европы к нам едут 22% игрушек, Россия представлена на своем рынке только 12%. Кроме лобненской «Звезды», лидирующие позиции среди российских производителей занимают ЗАО «Завод «Огонек» (Москва), ОАО «Весна» (Киров) и ТД «Гулливер и Ко» (Москва). В числе новинок фабрики «Звезда» — модель для сборки советского зенитного 85-мм орудия 52-К. Именно такое орудие установлено на пересечении Рогачевского и Букинского шоссе и его «народное» название послужило именем н ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Новая детская поликлиника откроется в Долгопрудном
В Долгопрудном готовится к сдаче в эксплуатацию важнейший для города объект здравоохранения - новая детская поликлиника на улице Академика Лаврентьева. Основные работы здесь уже завершены, и открытие нового здания состоится ближе к весне. По словам специалистов, в будущей детской поликлинике уже запущены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, проведена телефонная связь. В ближайшее время начнутся инженерные пусконаладочные работы. Этот объект - уже на пороге сдачи, так что сейчас строители выслушивают замечания врачей, чтобы сделать помещения максимально удобными для их работы. После открытия поликлиники в ней будут работать участковые педиатры и узкие специалисты - всего более трёх десятков медиков. Здесь установят оборудование, отвечающее всем современным требованиям. В частности, по последнему слову техники будет укомплектован кабинет офтальмолога и лаборатория. Всё это, уверены организаторы здравоохранения города, вы ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

 
В Долгопрудном на содержание дорог и улиц потратят более 50 млн рублей
Более 60 миллионов рублей потратят в 2012 году в подмосковном Долгопрудном на содержание парковок, дорог и улиц, сообщили в четверг в пресс-службе администрации города. В 2012 году на оборудование парковок в бюджете запланировано 10 миллионов рублей. Более 21 миллиона рублей выделено на освещение улиц и дворов, более 32 миллионов (на пять миллионов больше, чем в прошлом году) - на содержание дорожного хозяйства. Ранее Госадмтехнадзор по Московской области потребовал обеспечить в регионе в темное время суток необходимый уровень уличного освещения, который сейчас, по данным ведомства, является неудовлетворительным. Первый заместитель начальника Госадмтехнадзора выступил с обращением к главам муниципальных образований региона, в котором попросил принять необходимые меры ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Эта трасса, которая попортила много крови водителям и чиновникам Химок и соседнего Долгопрудного по замыслам «Мосавтодора» должна быть полностью реконструирована к 2015 году. Открытый электронный аукцион по данной заявке среди подрядчиков пройдёт 29 марта текущего года.

По сведениям, опубликованным на сайте госсзакупок, на реконструкцию Лихачёвского шоссе в 2012 году выделят 360 миллионов рублей, в 2013 – 242 миллиона, в 2014 – 435,5 миллиона рублей. Эти средства пустят на увеличение числа полос, укладку нового асфальта, устройства тротуаров, газонов, автобусных остановок и пешеходные переходы.

В Московской области на сегодняшний день действую долгосрочная целевая программа
«Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы», на которую в 2012 году планировалось потратить 26 миллиардов 753 миллиона рублей.
http://himki-today.ru/stories/542
Просмотров: 505 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)


Производство нового класса вакцин на базе наночастиц может появиться этой весной в Долгопрудном на базе биофармкластера «Северный». «Биотехнологические компании Bind Biosciences и Selecta Biosciences созданы учеными Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы Робертом Лангером и Омидом Фарохзадом». Bind Biosciences и Selecta Biosciences заняты разработкой нового класса высокоизбирательных терапевтических агентов направленного действия – Selecta.
В новое производство российская сторона вложит в каждую из компаний по 25 миллионов долларов, а те возьмут на себя труд добыть ещё по 22,5 миллионов долларов от американских и прочих зарубежных инвесторов. Итого должно получиться около 94,5 миллионов долларов США.
Просмотров: 484 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)


Лобня – динамично развивающийся подмосковный город, расположенный в12 км к северу от МКАД по Дмитровскому и Ленинградскому шоссе, в лесопарковой зоне Подмосковья. Здесь благоприятна экологическая обстановка, пруды и скверы создают неповторимый природный ландшафт. В городе много торговых центров и магазинов. Крупные и средние промышленные предприятия, дают рабочие места жителям города, а сферу образования представляют 13 школ, 14 детских садов, Лобненский техникум стройиндустрии и предпринимательства, филиалы МГУЭСИ, МИУ. 3 стадиона и 2 бассейна позволяют жителям активно заниматься спортом. Удобное транспортное сообщение с Москвой (автобусы и маршрутные такси, Савеловское направление Московской железной дороги) обеспечивают лобненцам возможность работы и учебы в столице. Близость к аэропорту «Шереметьево» позволяет путешествовать воздушным транспортом без мучительных пробок по пути и опозданий на рейс. Все это делает город привлекательным для проживания и приобретения в нем нового ж ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: yar08 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними живо ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой станции был найден черный бутафорский гроб.
... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz